Земляки встречают земляков

Об этом корреспонденту «БН» сообщила заместитель директора централизованной клубной системы отдела культуры Мстиславльского райисполкома Галина БАШКОВА.

Вчера в Подлужанском сельском Доме культуры Мстиславльского района прошел концерт первого этапа общественно-культурной акции «Мастера искусств — землякам».

Об этом корреспонденту «БН» сообщила заместитель директора централизованной клубной системы отдела культуры Мстиславльского райисполкома Галина БАШКОВА.

В агрогородке выступили артисты Могилевской областной филармонии — эстрадная группа «Беатрис», танцевальный коллектив «Тет-а-тет», солисты Ольга Горничар и Алекс Черный. В зрительном зале обновленного сельского Дома культуры (реконструкция была сделана в соответствии с Государственной программой возрождения и развития села) собрались в основном деревенские жители.

— К нам часто приезжают на гастроли исполнители не только из Могилева, но и из Минска, — пояснила Галина Башкова. — За последнее время побывали Ирина Дорофеева, Александр Солодуха, Инна Афанасьева, группа «Тяни-Толкай», другие. Мы рады встретить всех.

Днем ранее концерт первого этапа акции «Беларусь — это мы!» прошел и в Кричевском     районном     центре    культуры.

— У нас тоже комфортно выступать артистам и из областного центра, и из столицы, — уверена художественный руководитель централизованной клубной системы Кричева Евгения Разикова. — Несколько лет назад здание, где располагается Центр культуры, отремонтировали. Поэтому сейчас в нашем распоряжении не только множество служебных помещений, но и шикарный зрительный зал на пятьсот мест, где полностью обновлены музыкальное и световое оборудование, мебель.

В понедельник, 29 ноября, еще одно шоу «Мастера искусств — землякам» пройдет в агрогородке Ленино. Там выступит коллектив Могилевской областной филармонии — народный ансамбль «Медуница».

Татьяна УСКОВА, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter