Земля разверзлась

Вчера в Минске автомобиль провалился в... парковку
Вчера в Минске автомобиль провалился в... парковку

Владелец серебристого БМВ судорожно схватился за сердце, когда коллеги по работе на Минском тракторном заводе, сочувственно похлопав его по плечу, осторожно сообщили: «Кажется, твоя машина только что исчезла с лица земли...»

По словам очевидцев, средь бела дня припаркованная рядом с проходной завода легковушка вдруг мелко задрожала, земля под нею, как в фильмах ужасов, разверзлась, и она скрылась из виду в мгновение ока. Из-под земли виднелись лишь багажник и задние колеса авто.

Когда я приехала к месту происшествия, туда невозможно было подобраться: «котлован» окружило кольцо зевак. Заглянув внутрь с риском для жизни — трещины расползались по дороге во все стороны, и угроза дальнейшего обрушения была довольно велика, — я увидела обломки асфальта и ржавые старые трубы.

— Что случилось? Скорее всего, грунт и дорожное покрытие подмыла талая вода, видите, сколько ее сейчас стекает прямо в яму, — рассказал инспектор дорожно–патрульной службы ГАИ УВД Партизанского района Юрий Скакун. — К счастью, машина в тот момент была пуста и люди не пострадали.

Причины произошедшего уже сегодня будут выяснять специалисты. Владельцу БМВ, можно считать, повезло. Каких–либо серьезных повреждений авто я не заметила. Разве что ему придется потратиться на мойку...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter