Головченко с рабочей поездкой посетил Могилевскую область

Земля любит заботу

Премьер-министр Роман Головченко в субботу с рабочей поездкой посетил Могилевскую область. Первая точка в программе — фермерское хозяйство «Весна-агро» Горецкого района. Хозяйство специализируется на разведении мясного скота абердин-ангусской породы, молочного скота черно-пестрой породы, а также выращивании зерновых и зернобобовых культур для обеспечения кормами имеющегося поголовья.

Во время посещения рассмотрены актуальные вопросы о перспективах дальнейшего развития фермерского хозяйства, в том числе расширении земельного участка, а также реализации инвестиционного проекта по переработке производимой мясной продукции. Речь идет о мраморной говядине. 

Руководитель фермерского хозяйства Анатолий Федорович рассказал о планах по развитию:

— Премьер-министру мы продемонстрировали, чего смогли добиться за короткий срок с момента образования. Дело в том, что наше фермерское хозяйство работает первый год. На сегодняшний день закуплен племенной породный скот — 425 голов. Научное сопровождение проекта обеспечивает НПЦ Национальной академии наук Беларуси по животноводству. У нас разработан бизнес-план, и уже с 2024 года мы планируем продавать первых племенных телок. Пока работаем на воспроизводство для собственных нужд. В этом году получили около 250 телят.

Премьер-министр также побывал на Мемориальном комплексе советско-польского боевого содружества.

sichevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter