Земля и люди

В пятницу 23 марта с 11.00 до 12.30 на вопросы наших читателей ответит Георгий Кузнецов, председатель Госкомимущества Республики Беларусь. Предварительные вопросы можно задать уже сейчас

Как правило, именно весной дачники и садовые товарищества вспоминают о не решенных с осени проблемах: участках, домиках, налогах, предстоящей стройке, продаже или переоформлении документов… Забот много, а тут еще изменения в законодательстве, вступившие в силу с 1 января 2007 года. Президентским Указом № 671 упрощен порядок изъятия и предоставления земельных участков, скорректирована действовавшая ранее процедура. 

Как изменился порядок оформления земли в собственность? Где и как получить участок под строительство и сколько лет придется ждать? Можно ли подарить незастроенный участок и как будут изыматься пустующие земли? Как заморозить уже начатое строительство и не лишиться при этом своего участка? Вопросов много, и решать их нужно быстро – весна торопит. Если вы попали в сложную ситуацию и проблема до сих пор не решена, позвоните Георгию КУЗНЕЦОВУ, председателю Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь. День – пятница, 23 марта. Время – с 11.00 до 12.30. Телефон 287-16-18. Звоните, мы поможем вам решить дачные головоломки! Предварительно вопросы можно оставить, позвонив по редакционным телефонам: 287-15-11 и 287-17-66.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter