Землетрясение в Эгейском море привело к разрушению домов в Турции

Из-за землетрясения в Эгейском море обрушились от шести до 20 домов, сообщает ТАСС

Землетрясение привело к разрушению домов в турецкой провинции Измир.  Есть информация, что 10 домов были разрушены в районе Байраклы Измира. Землетрясение коснулось и измирского района Борнова. 

Ущерб нанесен и некоторым постройкам курортного города Кушадасы, расположенного в ста километрах от Измира. 

Данных о погибших и пострадавших пока нет. Глава МВД Турции Сулейман Сойлу сообщил, что разрушены не менее шести строений.

Вместе с этим губернатор провинции Измир Тунч Сойер заявил об обрушении не менее 20 домов. 

– К настоящему моменту известно, что в районах Измира Борнова и Байраклы разрушено шесть домов. В провинциях Ушак, Денизли, Маниса, Балыкесир, Айдын и Мугла за исключением небольших трещин у домов разрушений нет. Информация о жертвах не поступала, – написал министр на своей странице в Twitter.

Жители Измира помогают спасать людей из-под обломков разрушенных домов. 

Сильное землетрясение магнитудой 6,6 произошло сегодня в 13:51 по местному времени (14:51 мск) с эпицентром в морской зоне в 19 км к северо-западу от Самоса, согласно автоматической записи приборов Геодинамического института Национальной обсерватории Афин. Эпицентр залегал на глубине 10 км. Землетрясение ощущалось также в Афинах и Стамбуле. На Самосе из-за толчков разрушился купол церкви. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter