Земфиру посадили на 8 лет. За наркотики

Суд Барановичского района приговорил 45–летнюю Земфиру Богданович к 8 годам лишения свободы.
Суд Барановичского района приговорил 45–летнюю Земфиру Богданович к 8 годам лишения свободы. Она признана виновной в торговле наркотиками. Ее 15–летнюю дочь к уголовной ответственности пока не привлекали, хотя в этом преступном бизнесе она у матери была правой рукой. Земфира же отправилась за решетку вслед за своей 65–летней матерью и двумя сестрами, которые в очередной раз отбывают сроки за наркоторговлю.

Сотрудники милиции знали, что Богдановичи, живущие неподалеку от райцентра, в деревне Большая Волохва, приторговывают «зельем», поэтому и взяли в прокуратуре санкцию на так называемый оперативный эксперимент. Земфира согласилась продать людям в штатском маковую соломку по цене 20 тысяч рублей за стакан. Из тайника расфасованный в пакетики наркотик по просьбе матери покупателю принесла дочь Рита...

Земфира Богданович своей вины не признала, считает, что ее оговорили, поэтому и подала кассационную жалобу, требуя своего освобождения. Трое детей осужденной переданы органам опеки: судья засомневалась в том, что отец сможет удержать дочерей от продолжения неблаговидного дела матери, бабушки и тетушек. Тем более что на свободе из этой «династии» остается безработная тетя Елена, к которой у милиции также есть претензии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter