Земельный вопрос

Масштабные проверки по соблюдению законодательства при выделении и использовании участков в Минском районе провел Комитет государственного контроля...
К теме незаконного обращения с земельными участками «СБ» обращалась неоднократно. Вопрос, что называется, на слуху. Особенно когда речь заходит о гектарах и сотках вблизи столицы. Земля в окрестностях Минска пользуется особым спросом.

Масштабные проверки по соблюдению законодательства при выделении и использовании участков в Минском районе провел Комитет государственного контроля. Мероприятия прошли по поручению Президента.

Количество выявленных нарушений значительно. По данным КГК, около 2,5 тысячи земельных участков не используется более двух лет. Зафиксировано 68 фактов самовольного занятия земель. Установлено 12 случаев использования земельных участков не по целевому назначению... Выявлен целый ряд других нарушений.

Итоги проверок подвел вчера на заседании в Минском райисполкоме Председатель КГК Зенон Ломать. Подробности читайте в ближайших номерах.

Фото Артура ПРУПАСА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter