Зеленый дурман

Покупатель был настолько красноречив и убедителен, что работники магазина поддались на уговоры...

А дело было так. Придя в один из магазинов Советского района, гражданин Н. взял с витрины французское вино «Шато» и коньяк «Дагестан». И у кассы принялся настойчиво умолять принять у него в виде исключения доллары: мол, еду к любимой девушке, хочу сделать подарок, а в кармане ни рубля и времени, чтобы поменять деньги, тоже нет. Кстати, стоил элитный алкоголь в общей сложности около двух миллионов рублей. Покупатель был настолько красноречив и убедителен, что работники магазина поддались на уговоры.


— Кассир обменника Беларусбанка уже по внешнему виду купюр заподозрила, что они могут быть фальшивыми, — рассказала подробности оперуполномоченный по особо важным делам главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Беларуси Вероника Посметьева. — А проверив их в «ультрафиолете», лишь убедилась в этом. Тут же вызвали следственно–оперативную группу, эксперты изучили купюры. Деньги были склеены из двух листов и изготовлены типографским способом, с имитацией защитной полосы и водяного знака.


Пока ведется следствие, еще неясно, к какой ответственности привлекут кассира и администратора магазина. В любом случае, взяв валюту, администратор нарушила законодательство. Гражданин Н. объявлен в розыск.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter