Лукашенко пригласил Зеленского посетить Беларусь с официальным визитом

Во время встречи посла Беларуси в Украине Игоря Сокола с заместителем руководителя офиса Президента Украины Игорем Жовквой было передано приглашение Президента Беларуси Александра Лукашенко в адрес Президента Украины Владимира Зеленского посетить Беларусь с официальным визитом, сообщается на сайте белорусской дипмиссии.

На встрече обсуждали состояние и перспективы развития белорусско-украинского взаимодействия в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, а также подготовку к III Форуму регионов Беларуси и Украины, который состоится в октябре этого года в Гродно. Рассмотрены также результаты реализации договоренностей на высшем уровне по итогам встречи глав государств Беларуси и Украины в Житомире 4 октября 2019 года.

Президенту Украины Владимиру Зеленскому передали приглашение Президента Беларуси Александра Лукашенко посетить Беларусь с официальным визитом в 2020 году и принять участие в III Форуме регионов.

Украинскому лидеру и его жене также переданы белорусские вышиванки как ответный подарок от Президента Беларуси. В направленном по этому случаю послании в адрес Президента Украины Александр Лукашенко подчеркнул, что белорусская вышивная рубашка показывает и особенность, и культурную взаимосвязь, и близость народов Беларуси и Украины, а также пожелал, чтобы эти вышиванки стали оберегом и знаком глубокой дружбы между белорусами и украинцами, рассказали в посольстве.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter