Зеленский встретится с Путиным только для обсуждения перемирия

Президент Украины Владимир Зеленский выразил готовность встретиться с Президентом России Владимиром Путиным. Однако переговоры могут состояться только в том случае, если в ходе них будет обсуждаться вопрос прекращения конфликта, информирует ТАСС.


Украинский лидер подчеркнул, что планирует встретиться только с главой России.

– Я не воспринимаю какую-либо встречу с кем-либо из РФ, кроме как с Президентом РФ. И только в том случае, если вопрос на столе будет один – прекращение войны. Все. Про другое не о чем говорить, – отметил Владимир Зеленский.

Между тем он заявил, что организовать такую встречу с каждым днем сложнее.

– С каждым шагом все сложнее и сложнее, думаю, будет организовать встречу между нашими государствами на уровне президентов. Это сложно из-за того, что есть какая-то линия, которую перейти уже сложно, – обратил внимание лидер Украины.

– Тем не менее мы должны пытаться закончить [конфликт. – Прим. ТАСС], – констатировал он.

Ранее Владимир Зеленский уверял в том, что ему не нужно готовиться к встрече с Владимиром Путиным, поскольку он готов обсуждать любые вопросы

К слову, ранее сообщалось, переговоры между украинской и российской делегациями приостановлены. По словам помощника Президента РФ Владимира Мединского, инициатором этого стала Украина. Наряду с этим он заявил, что Москва всегда была готова вести переговоры с Киевом, в том числе на высшем уровне. Подробнее об этом мы писали здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter