Зеленский и Джонсон обсудили вопрос усиления подготовки украинских солдат в Великобритании

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с объявившим об уходе в отставку премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Стороны обсудили вопрос усиления подготовки украинских солдат в Соединенном Королевстве, передает РИА Новости.


На своей странице в Twitter глава украинского государства отметил:

"Мы поговорили об усилении подготовки украинских солдат в Великобритании и о другом разнообразном военном сотрудничестве. Я получил заверения, что британская поддержка Украины остается сильной и безоговорочной".

В офисе британского премьера подтвердили обсуждение оказания помощи Украине независимо от того, кто станет его преемником.

Борис Джонсон в беседе с Владимиром Зеленским сообщил, что Соединенное Королевство работает над расширением подготовки украинских войск, в том числе с участием международных партнеров.

"Премьер-министр поговорил с украинским президентом Владимиром Зеленским сегодня днем. Он подчеркнул твердое намерение поддерживать украинский народ и заявил, что решимость не ослабнет независимо от того, кто станет следующим премьер-министром Британии", – следует из сообщения Даунинг-стрит.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter