Зеленей, детский сад!

В спецсадах Центрального района Гомеля прошел «День земли»

Экологический праздник «День земли» прошел в специализированных дошкольных образовательных учреждениях Центрального района Гомеля в рамках экологической программы «Юные дарования и экология XXI века».

В акции по озеленению и благоустройству приняли участие как педагоги и воспитатели, так и воспитанники яслей-сада № 3 «Василек» для детей с нарушением зрения, сада № 15 «Солнышко» для слабослышащих малышей, а также яслей-сада № 71 «Пралеска» с углубленным физкультурно-оздоровительным направлением.

Благодаря спонсорской поддержке Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды и областного отделения РОО «Белорусский детский фонд», выделивших 1,5 миллиона рублей, саженцы и цветы были высажены во время акции на клумбах и территории дошкольных учреждений. Мальчики и девочки получили в подарок за участие в полезном деле альбомы для раскрашивания, для них был устроен сладкий стол. Родителям же малышей в этот день были показаны тематические концертные программы, подготовленные педагогами и их воспитанниками, а также выставки рисунков и поделок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter