Зеленая пропасть. Погода ухудшилась, а люди продолжают пропадать в лесах

Два дня назад из санатория “Сосны” пожилая москвичка отправилась за грибами. Погода в тот день не радовала: шел дождь, поднялся ветер... Женщина взяла в руки нож, пакет и зонтик. “Пойду прогуляться. Может, заодно и грибов насобираю”, — сказала она своей соседке. Однако прошло несколько часов, а женщина домой не вернулась. Ее подруга забила тревогу.
— Сегодня 70-летнюю москвичку ищут 40 человек, — рассказали в пресс-службе Миноблисполкома. — Конечно, осложняются поиски тем, что вокруг леса, озера. Пока никаких результатов нет.
Москвичка в санатории “Сосны” отдыхала не впервые, уже несколько лет подряд она приезжает сюда на лечение: у женщины гипертония, больное сердце и отсутствует одна почка.
Это не единственный человек, которого ищут сотрудники местной и областной милиции. Практически сразу после москвички в Мядельском районе пропала несовершеннолетняя девочка — ушла из дома, повздорив с родителями.
А вот двухлетнюю девочку, пропавшую в Жлобинском районе, сотрудники милиции и МЧС отыскали спустя четыре часа. Дедушка и бабушка оставили малышку на гужевой повозке, а сами пошли за грибами. Когда они вернулись, ребенка уже не было. Девочку нашли в лесу в километре от места пропажи. С диагнозом “переохлаждение” она была доставлена в районную больницу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter