«Зебра» становится страшным зверем

Наши водители так и не научились притормаживать возле пешеходных переходов...

Наши водители так и не научились притормаживать возле пешеходных переходов. Даже сейчас, когда темнеет рано, они несутся с большой скоростью, а потом чертыхаются на прохожих, посмевших ступить на «зебру». Непонятно, например, куда смотрел молодой водитель «Мазды», сбивший на переходе в Минске пять школьниц. Девочки решили прогуляться, а попали в больницу. Авария произошла на улице Ташкентской примерно в 19.40. Как так получилось?


Очевидцы наезда уверяют, что в момент инцидента улица была очень хорошо освещена. Как можно было не заметить группу людей на пешеходном (пусть и нерегулируемом) переходе?


— Скорее всего, неопытный водитель, который получил права всего полгода назад, на что–то отвлекся, — считает Лилия Глинская, инспектор отдела по агитации и пропаганде Минской ГАИ. — Например, у него мог зазвонить мобильный телефон или он разговорился с кем–то из пассажиров. Тем не менее парень не уехал с места происшествия, а остался ждать «скорую» и ГАИ.


Серьезно пострадала только одна из школьниц. Ей диагностировали перелом правого плеча. У остальных синяки, ушибы и шок. По делу пока ведется разбирательство. Подробности будут известны позднее.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter