Здравствуйте, Карабас-Барабас!

1 сентября после реконструкции торжественно откроется Гомельский государственный театр кукол. На работы по его капитальному обновлению, которые начались в январе текущего года, было направлено свыше 4 миллиардов.

По словам директора театра Дмитрия Горелика, здание театра не реконструировалось более 45 лет. Здесь проведена глобальная замена технологического и театрального оборудования, которое все эти годы практически не обновлялось.
Теперь театр представляет собой современный сценический комплекс, соответствующий лучшим образцам подобных учреждений. К услугам юных посетителей просторный зрительный зал, бар, а также комната для совсем маленьких зрителей: в ней дети смогут одновременно играть и смотреть на экране транслируемый из основного зала спектакль. В театре появились лифты-подъемники для инвалидов-колясочников. Стали более комфортными условия работы актерской трупы и мастеров по изготовлению кукол.
Сюрпризом для горожан станет и установленная у входа в театр скульптурная экспозиция. Она представлена известными сказочными героями: Буратино, Карабасом-Барабасом, Артамоном и

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter