Здравствуй, юность!

Хотя говорят, что молодость не вернуть, можно попытаться это сделать. Тем более что средство, о котором я когда-то вычитала в одном старом журнале, доступно каждому. А собрать для его приготовления все компоненты нетрудно даже пенсионеру.

Возьмите по 100 г цветков ромашки и бессмертника, травы зверобоя и березовых почек. Измельчите их в кофемолке, а затем засыпьте на хранение в стеклянную банку с крышкой.
Заварите одну столовую ложку смеси 0,5 л кипятка. Настаивайте 20 минут. Процедите. Принимайте по одному стакану теплой жидкости с добавлением чайной ложки меда натощак за 20 минут до еды и перед сном. Но помните: вечером после приема отвара нельзя больше ничего ни есть, ни пить.
Курс — а он длится, пока не закончится смесь трав — следует проводить один раз в пять лет. Такое лечение благотворно влияет на  похудение, усиление обмена веществ, очищение организма от шлаков. Оно способствует поддержанию кровеносных сосудов в хорошей форме, исчезновению шума в голове, головокружений. Это средство предупреждает также развитие склероза, инфаркта и гипертонии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter