Здравствуй, «Рэспубліка»

Сегодня в руках вы держите новый, 6014-й номер нашей газеты

Сегодня в руках вы держите 6014-й номер нашей газеты. Обычный, даже не юбилейный, только на днях исполнилось 23 года со дня выхода в свет первого выпуска «Рэспублікі», одной из самых молодых газет нашей страны. Но за это время произошло множество знаковых событий, которые нашли всестороннее отражение в нашем издании. Журналисты газеты скрупулезно отслеживали деловой ритм такой же молодой республики, стараясь донести до читателя, чем и как жила страна, как она крепла и становилась на ноги.

Листаешь подшивку, и вся история Беларуси встает перед глазами. Да, было время, когда (простите за тавтологию) ничего не было. Ни в магазинах, ни в собственном холодильнике, а зарплата едва дотягивала до 50 долларов в эквиваленте. Забылось это? И слава Богу. Теперь получкой в 500 долларов уже не удивишь. А от изобилия на прилавках супермаркетов и простых магазинов просто разбегаются глаза: как в развитой цивилизованной стране. И заграница нам не помогала. Все блага добыты собственным трудом самой трудолюбивой и толерантной нации, к которой с полным основанием можно отнести белорусский народ. А журналисты «Р», как настоящие летописцы, в своих статьях сообщали о буднях страны, делали анализ ситуации и пытались спрогнозировать положение в будущем. Что-то у нас получалось, где-то — не очень. Но самое главное, что мы были откровенны и искренни с нашим читателем. И он платил нам своим доверием, поддерживал и поддерживает постоянный контакт с редакцией. Надеемся, так будет и впредь, ведь расстаться со старым другом и советчиком, которым стала «Рэспубліка» для десятков тысяч подписчиков, просто невозможно.

В разгаре подписка на второе полугодие 2014 года. Не хотелось бы просто банально агитировать читателей вновь подписаться на нашу газету. Желательно, чтобы это они сделали сами. Ведь мы вам доверяем и верим, полагая, что это взаимно. А деньги? Не такие уж они и большие, исходя из того, что в течение полугода в почтовом ящике вас будут ждать свежие новости и материалы, подготовленные для вас журналистами «Р». А мы уж постараемся оправдать ваше доверие. Ведь это не только наша, но и ваша «Рэспубліка». Так будем же вместе.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter