Здравия желаем!

Сегодня  в  Минске  стартует  IV  Международная  специализированная  выставка  «Неделя  моды  на  здоровье»

Сегодня  в  Минске  стартует  IV  Международная  специализированная  выставка  «Неделя  моды  на  здоровье»

О здоровье часто вспоминают, когда оно барахлит. Организаторы выставки предлагают не тянуть до последнего и заняться своим здоровьем прямо сегодня. И начать можно с посещения павильонов НВЦ «Белэкспо». Сегодня первый день работы выставки. А завтра — официальное открытие.

Моду на здоровье диктуют сразу несколько министерств, которые организовали шестидневный форум. Всего же в «Белэкспо» будет представлено около 70 экспонентов, пропагандирующих здоровый образ жизни. 

Посетителям совершенно бесплатно предложат пройти УЗИ щитовидной железы, флюорографию, проверить анализ крови. На стендах Министерства здравоохранения будут вести прием травматологи, эндокринологи, специалисты центров «Мать и дитя» и «Кардиология». 

Министерство спорта и туризма подготовило выступления юных спортсменов. Будут работать стенды с информацией о туристических маршрутах, выставка тренажеров и спортивной экипировки. 

— По некоторым данным сегодня около 60 процентов белорусов охвачены спортом, — рассказал вчера на пресс-конференции заместитель начальника Управления физической культуры Министерства спорта и туризма Беларуси Анатолий Барышев. – Задача выставки – еще больше расширить число приверженцев здорового образа жизни. Сегодня в стране более 22 тысяч спортивных сооружений, все они должны быть загружены. 

А 1 февраля в горно-лыжном центре «Силичи» пройдет презентация Года здоровья на Минщине. Гостей ждет спортивный праздник и сюрприз – возможность повидать звезд мирового спорта. Сюда приглашены легендарная фигуристка Ирина Роднина и наш титулованный земляк Александр Медведь. 

Выставка «Неделя моды на здоровье» проходит четвертый раз подряд в столице. Но и в регионах люди тоже не должны оставаться безразличными к своему здоровью. Организаторы уверяют: по примеру выставки в Минске подобные мероприятия пройдут и в областных центрах Беларуси. 

Кстати 

На выставке «Неделя моды на здоровье» будет работать стенд газеты «Рэспублiка». Здесь можно покрутить педали велотренажера, поиграть в дартс, поработать с гирями на бицепсы. 30 января с 10 до 14 часов в гостях «здравпункта» «Р» будет психолог, который ответит на все вопросы посетителей. А 31 января в это же время прием проведет кардиолог.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter