Здоровье — дело добровольное?

Туристы сами решают, за что платить
Туристы сами решают, за что платить

Пресс–конференция заместителя министра спорта и туризма Чеслава Шульги и начальника ключевого управления по туризму Виктора Янковенко в основном была посвящена достижениям организаторов белорусского туризма за последнее время. Но не обошлось и без острых вопросов. Журналисты интересовались обстоятельствами трагедии под Мелитополем, где в ДТП перевернулся белорусский автобус и погибли 5 человек. На вопрос корреспондента «СБ» о позиции Минспорта по поводу случившегося Чеслав Казимирович ответил откровенно:

— Сегодня к турагентству с нашей стороны вопросов нет. Автобус был застрахован по «зеленой карте». А эта страховка, как известно, распространяется не только на транспортное средство, но и на пассажиров.

Слова замминистра дополнил Виктор Архипович:

— Я хотел бы немного расставить акценты: страхует не турфирма, а страховая компания. Из 36 человек, ехавших в этом автобусе, 27 были застрахованы сразу в пяти страховых компаниях. И надо отдать должное турагентству: единственной женщине, пострадавшей и не имевшей страховки, фирма готова оплатить все расходы по лечению и восстановлению. И это при том, что страхование — дело добровольное.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter