Здоровая граница

В Поставах обновлен госпитальный комплекс погранвойск
В Поставах обновлен госпитальный комплекс погранвойск

«Каждый раз, посещая воинские части пограничных войск, убеждаюсь, что защита наших рубежей в надежных руках. То, что удалось увидеть в госпитале, просто впечатляет. Экономическая стабильность в государстве дает возможность заботиться не только об условиях службы, но и о здоровье людей». Такую оценку госпиталю погранвойск дал заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности Юрий Кривошеев.

В Поставах еще во времена СССР стояла крупнейшая часть ракетных войск стратегического назначения. То был своеобразный щит на северо–западном направлении. После распада великой державы ракетчики были выведены в Россию. Суверенной Беларуси, в которой и войск–то таких нет, огромная часть такой специализации оказалась не нужна, имущество содержать тоже не имело смысла.

В 1994 году бывший военный госпиталь поставской дивизии принял к себе на баланс Госкомитет погранвойск.

К сегодняшнему дню пограничники привели здание в нормальный вид. Но внешность, согласитесь, не главное для лечебного учреждения. Все–таки основа госпиталя, больницы, да любой клиники — люди и оборудование. Госкомпогранвойск сумел дать своим кадрам классные условия для работы в госпитале. Трехместные палаты с телевизором, аппаратура по последнему слову техники, даже интерьер столовой — на загляденье, даст фору многим минским кафе. Для реабилитации — пожалуйте в тренажерный зал. Не госпиталь – дом отдыха!

Что интересно, практически все время, пока шел ремонт, завозилось оборудование, госпиталь не прекращал свою работу. Командование не забыло, что, кроме больных, это еще и рабочие места, которыми в провинциях не разбрасываются. Судя по улыбающимся лицам всего персонала, собравшегося к приезду высоких гостей из Минска, люди своим руководством довольны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter