Источник: Знамя юности
Знамя юности

Витебск примет от Гродно эстафету молодежной столицы 10-12 марта

Зажигай, Витебск!

На масштабном форуме, который состоится 10–12 марта, Витебск подхватит от Гродно эстафету молодежной столицы. Торжество даст старт многочисленным ярким событиям, которые на протяжении 2022-го будут проходить в городе над Двиной.


На форуме соберутся самые талантливые, целеустремленные и активные молодые люди со всей страны. Это представители студенческой и работающей молодежи, ученые, координаторы волонтерских проектов. Их ожидает участие в диалоговых площадках, на которых ребята смогут обсудить интересующие вопросы и предложить новые проекты и инициативы. Всего запланировано семь площадок, уточнил директор Республиканского молодежного центра Виталий Пригодич:

– Одну из них «Помня прошлое, двигаемся в будущее» патриотической направленности проведет Белорусский республиканский союз молодежи. Еще одна – «Строим будущее вместе» – состоится с участием председателей советов учащейся молодежи учреждений среднего специального образования и работающей молодежи. На площадке «Медиасфера», посвященной взаимодействию в информационном поле, парни и девушки поговорят, как работать в социальных сетях и продвигать личный бренд. 

Для участников преду­смотрена и культурно-развлекательная программа, которая включает посещение драматического театра имени Якуба Коласа и дискотеку. На торжественном митинге у мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей молодежь почтит память героев Великой Отечественной войны. Кульминацией праздника станет церемония открытия форума. Она пройдет 11 марта в концертном зале «Витебск».

На празднике будет дан старт и республиканской акции «Мы – граждане Беларуси!»: 11 марта лучшие ребята со всей области в торжественной обстановке получат паспорта в Витебском государственном университете имени П. М. Машерова.

КСТАТИ

Первой молодежной столицей в 2016 году стали Барановичи. Затем этого статуса удостаивались Полоцк, Могилев, Орша, Пинск и Гродно.

derzhanovich@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter