Заземление в частном доме: цель оправдывает средства?

Вы хотите сделать заземление частного дома, но не знаете с чего начать? Стоит ли вообще делать подобную защиту своего жилья? Можно ли выполнить эту процедуру самому или же рациональнее будет обратиться к специалистам? Мы подскажем ответы на все волнующие вас вопросы.

Вы хотите сделать заземление частного дома, но не знаете с чего начать? Стоит ли вообще делать подобную защиту своего жилья? Можно ли выполнить эту процедуру самому или же рациональнее будет обратиться к специалистам? Мы подскажем ответы на все волнующие вас вопросы.

Заземление: что это?

Ранее устройство заземления не было так популярно, как в настоящее время. Во время строительства в жилое здание вводилось электричество без устройства заземляющего оборудования.

Спустя всего несколько десятилетий, когда люди стали чаще приобретать электрическую технику, вопрос о заземлении стал более актуальным. Согласитесь, у каждого из нас в квартирах обязательно присутствует холодильник, стиральная машина, микроволновка, электрический чайник, компьютер и это далеко не весь набор бытовой техники, прочно вошедших в наше жилье. 

Использование естественных заземлителей (тепломагистралей) не совсем удобно для владельцев небольших домов, да и небезопасно. ООО «КорпИндастри» предложит наиболее выгодный вариант заземления в частном доме, подберет необходимые комплектующие и даже произведет их монтаж. 

В чем польза заземления? 

Для обеспечения электробезопасности в зданиях необходимо выполнить работы по реконструкции старой проводки или монтажу новой. Эти работы стоит дополнить устройством заземления, которое обеспечивает:

  • защиту от поражения током жильцов при контакте с корпусом бытовой техники;
  • оптимальную работу всех электрических приборов, которые проектируются, учитывая наличие заземляющих устройств;
  • уменьшение электромагнитного излучения;
  • снижение количества помех.

Внимание! Только правильная установка заземляющего оборудования в полном соответствии с нормативными документами является надежной защитой вашего дома и членов семьи от поражения электрическим током.

Высококвалифицированные сотрудники компании ООО «КорпИндастри» оперативно и качественно выполнит монтаж заземляющего устройства различного назначения, в том числе и в частном доме.

В чем наше преимущество?

Мы сотрудничаем только с проверенными поставщиками. Используемое оборудование перед установкой проходит многоступенчатую проверку на соответствие стандартам и нормативам.

Все работы, связанные с проектированием и монтажом заземляющих устройств, выполняются нашими работниками в строгом соответствии с нормативной документацией. Чем обеспечивается высокая надежность работы систем.

Мы даем дополнительную гарантию на оборудование и произведенные монтажные работы. В случае возникновения неисправности вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь.

Кроме работ по заземлению ООО «КорпИндастри» предлагает свои услуги по устройству молниезащиты в частных домах. Наши специалисты сами произведут проектировочные расчеты и смонтируют требуемое оборудование.

Вы все еще думаете над смыслом заземления? Обращайтесь к нам, и высококвалифицированные специалисты объяснят все интересующие моменты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter