В Беларуси впервые пройдет общереспубликанская ярмарка вакансий

Займите свое место

Завтра в стране впервые пройдет общереспубликанская ярмарка вакансий — масштабное мероприятие, участвовать в котором планируют подразделения государственной службы занятости всех регионов.

mgpu.ru

Девиз Единого дня занятости — «Найдем работу вместе!» — перекликается с установкой, озвученной Президентом в пятницу в ходе Послания белорусскому народу и Национальному собранию: чтобы найти себя на рынке труда, нужно проявлять инициативу. Государственная служба занятости предпримет шаги по реализации еще одной поставленной задачи — приданию мобильности рабочей силе в пределах страны. Достаточно ли будет достойных предложений работы соискателям?

— В мероприятии примут участие более 2.000 нанимателей по всей стране, которые представят более 20.000 вакантных мест в производственной и строительной сферах, торговле, сельском хозяйстве, оказании услуг населению и других, — поделились планами в Министерстве труда и социальной защиты. — С информацией о местах проведения ярмарки вакансий в регионах можно ознакомиться на портале государственной службы занятости населения (http://gsz.gov.by), а также в региональных управлениях по труду, занятости и социальной защите.

Во всех регионах ярмарки вакансий пройдут 25 апреля в одно и то же время — с 10.00 до 13.00. Самая масштабная — в столице, в культурно-спортивном центре Минского отделения Белорусской железной дороги по ул. Чкалова, 7.

nesterov@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter