Зайдите в примерочную… с бронежилетом

В прошлую субботу в «Силичах» было много солдатской каши, мыльных пузырей и воздушных шаров

В  «Силичах»  не  только  зимой,  но  и  летом  можно  интересно  развлечься  и  отдохнуть 

В прошлую субботу в «Силичах» было много солдатской каши, мыльных пузырей и воздушных шаров. На праздник, посвященный Дню независимости, приехали в горно-лыжный комплекс тысячи минчан. И не пожалели. 

Белорусские силачи Кирилл Шимко и Павел Сорока, герои Книги рекордов Гиннесса,  дали волю своим мышцам. Порвать одним разом стопку из двух колод карт — только разминка. После этого им в руки попали два журнала толщиной в 1300 страниц каждый. Богатыри попросили было проделать трюк крепких мужчин из числа зрителей, но те лишь слегка помяли страницы. Под аплодисменты Шимко и Сорока разорвали надвое пухлые журналы всего за несколько секунд. Потом Сорока в два счета скрутил в трубочку… сковородку. А напоследок зажал в зубах через тряпку прут арматуры, схватился руками за оба конца и выгнул его в дугу. 

Впрочем, все эти номера для них только забавы. Недавно рекордсмены Беларуси по силовому многоборью в одной «упряжке» взяли «на буксир» танк Т-34, а раньше двигали с места самолеты «Боинг», ИЛ-76 и пассажирский поезд... 

Затем на площадке выступили бойцы спецназа воинской части № 3214. Рукопашный бой, борьба – зрелище впечатляющее. Кинологический центр Департамента охраны МВД Беларуси показал приемы дрессуры и задержания, а курсанты военной академии – плац-парад. К слову, на специальном стенде можно было подержать на плече настоящий гранатомет РПГ, взять в руки пулемет Калашникова или примерить солдатский бронежилет. Оказалось, он весит 12 килограммов! 

Солисты группы «Тяни-толкай» хоть в армии не служили, но на военно-спортивный праздник за­глянуть не преминули. Вместе с ними «зажигали» Алексей Хлестов, Ольга Плотникова, Петр Елфимов. Дискотека гремела даже за полночь. 

Праздник в «Силичах» удался благодаря организатору — РУП «Белорусские лотереи» Управления делами Президента Республики Беларусь. Здесь же везунчикам лотереи «Ваше лото» вручили ключи от «фольксвагенов». Домой они поехали на новых машинах. 

ГАИ тоже подключилась к празднику. Самым активным зрителям, знающим Правила дорожного движения, подарили специальные стикеры новой республиканской акции «Вежливый водитель». Пожалуй, эти вещицы пригодятся им при встрече с инспекторами на дороге… 

— Как видите, в «Силичах» можно отдыхать и летом, — говорит Андрей Третьякевич, начальник отдела маркетинга, рекламы и туризма республиканского горно-лыжного центра. – Сегодня многие думают, что у нас здесь только зимняя спортивная база, но это не так. Мы превращаем «Силичи» и в летний развлекательный центр. Недавно провели фестиваль электронной музыки, на очереди еще одно танцевальное шоу под открытым небом. Скоро появятся трассы для велосипедистов. А в сентябре, возможно, проведем фестиваль воздушных шаров. 

На снимке:  во время праздника. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter