Заявление Президиума Совета Республики и Совета Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

11 апреля 2011 года на станции метро «Октябрьская» в г. Минске произошел террористический акт, повлекший многочисленные человеческие жертвы...

11 апреля 2011 года на станции метро «Октябрьская» в г. Минске произошел террористический акт, повлекший многочисленные человеческие жертвы.


Мы расцениваем это чудовищное злодеяние как посягательство на высшие ценности — жизнь, здоровье и достоинство человека, как попытку расшатать правовые устои белорусского государства, посеять панику, страх и недоверие в обществе.


Произошедшее трагическое событие еще раз убеждает нас в необходимости объединения усилий государства, общества, всех граждан во имя обеспечения мира, согласия и безопасности.


Мы убеждены, что никому не удастся дестабилизировать ситуацию в стране, запугать народ Беларуси и заставить его свернуть с избранного пути. Организаторам и исполнителям этого циничного и жестокого преступления не уйти от справедливого возмездия.


Члены Совета Республики и депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь разделяют боль тяжелой и невосполнимой утраты, выражают самые глубокие соболезнования родным и близким погибших и желают выздоровления всем, кто пострадал от террористического акта.


А.Н.РУБИНОВ, председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.


В.П.АНДРЕЙЧЕНКО, председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter