Заявление глав МИД Беларуси и РФ: ШОС стала важным фактором формирующегося многополярного миропорядка

Беларусь и Россия укрепляют взаимодействие на площадке ШОС и выступают за скорейшее присоединение Беларуси к организации. Об этом говорится в заявлении министров иностранных дел Республики Беларусь и Российской Федерации по общим внешнеполитическим приоритетам России и Беларуси, которое Сергей Алейник и Сергей Лавров подписали по итогам состоявшихся сегодня в Москве переговоров, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива

"Беларусь и Россия укрепляют взаимодействие на площадке Шанхайской организации сотрудничества, которая стала важным фактором формирующегося многополярного миропорядка и вносит значительный вклад в обеспечение безопасности и стабильности в регионе. Мы выступаем за скорейшее присоединение к ШОС Беларуси в качестве полноправного члена", - отмечается в документе.

"Минск и Москва придают особое значение развитию и укреплению всеобъемлющего сотрудничества со странами Азии, Африки, Латинской Америки и их региональными объединениями. Мы будем координировать политическое взаимодействие на этих направлениях, в том числе в области поддержания мира и безопасности, а также внешнеэкономическое сотрудничество с государствами этих регионов", - заявили главы внешнеполитических ведомств Беларуси и России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter