Заказать сигнализацию для дома теперь можно онлайн

Заявка на охрану в один клик

Как поставить свое жилище под охрану, сэкономив при этом время? Легко!

Если до этого из–за нехватки времени вы откладывали визит в территориальное подразделение Департамента охраны, чтобы оформить заявление на оборудование дома, квартиры или гаража сигнализацией, то у нас для вас приятная новость. Теперь вы можете сделать это, не покидая собственного дома. Все, что вам нужно, — это доступ в интернет. По словам замначальника департамента Олега Шаблыко, сегодня этой услугой воспользовались более пятисот человек:

— Первые отзывы все положительные. Наша задача — максимально упростить все процедуры, предшествующие переходу обратившегося к нам гражданина из статуса заявителя до заказчика услуг. Механизм прост: нужно заполнить заявку в электронном виде на странице официального сайта Департамента охраны www.ohrana.gov.by в рубрике «Подача заявки на охрану жилых домов (помещений) физических лиц». Здесь предлагается оставить заявку на оборудование жилого помещения средствами охранной сигнализации, выбрав при этом регион, где оно расположено. Затем выбрать нужный район, ввести запрашиваемую информацию: фамилию, имя, отчество, адрес проживания, номера телефонов для связи. Потом из списка выбрать тип помещения (квартира, склад, гараж, частный дом, техническое помещение); указать адрес охраняемого объекта и количество лиц, имеющих в дальнейшем право пользования техническими средствами охраны. Последним шагом является указание при желании своей электронной почты и нажатие кнопки «отправлено». Все. Заявление будет рассмотрено в этот или следующий рабочий день.

Подать заявку можно и через сайты Минского городского и областных управлений. А еще, если, скажем, ваши родители живут в другом населенном пункте, а вы хотите позаботиться об их безопасности, то вот вам реальная возможность дистанционно подать заявку. Естественно, при этом обсудив с родственниками данное предложение. Им останется только принять у себя дома представителей департамента, которые на месте определят фронт будущих работ.

Анжелика ВЫДЖАК–ТАРГОНЯ.

Советская Белоруссия № 91 (24973). Вторник, 17 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter