Завтра в Молодечно откроют третий трудовой семестр в Минской области

В торжественной церемонии, организуемой областным штабом студенческих отрядов, примут участие около 100 человек  руководители территориальных штабов студотрядов, их командиры, комиссары и бойцы, представители исполнительной власти и общественных организаций.

Фото из архива

Центральное событие дня — вручение трудовых путевок для работы на социально значимых объектах малой родины, региона и страны в целом. Для командиров территориальных штабов студенческих отрядов БРСМ Минщины в этот день состоится семинар-практикум.

На Минщине в 2019 году, объявленном БРСМ Годом студенческих отрядов, создано 138 трудовых формирований разного профиля общей численностью более 3000 человек. К примеру, в Копыльском районе будет трудиться производственный студотряд по пошиву постельного белья в УО «Копыльский государственный колледж». На Пуховщине бойцам студенческого производственного отряда доверят сборку изделий из пластмасс в одном из цехов ОАО «РУДЕНСК». В Воложинском районе в детском оздоровительном лагере «Полочанка» в студенческом педагогическом отряде будут трудиться 42 человека, а в филиале «Оздоровительный комплекс «Спутник» ОАО «Минскремстрой»  порядка 100 человек. Повсеместно на Минщине запланирована организация студенческих сельскохозяйственных отрядов. Самые многочисленные их них  в Клецком, Минском и Червенском районах. Во многих городах и селах пройдет трудовой семестр с экологическим уклоном. Студотряды строительного профиля ждут в Борисовском, Любанском, Молодечненском, Смолевичском районах. Медицинский студотряд планируется организовать в Столбцовской центральной районной больнице.

Заявки на трудоустройство во время промоакции БРСМ «Выбираем студотряд!» с марта по май уже подали около 2500 человек. В этом году запланировано также проведение областного слета студотрядов Минской области и молодежного квеста.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter