Завтра в Беларуси ожидается до 26 тепла

В четверг, 13 сентября, в Беларуси ожидается облачная с прояснениями погода, сообщили sb.by в Белгидромете Минприроды.


Ночью над северной частью страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах даже с грозами. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 3-8 м/с. Температура воздуха в ночное время составит от +11 до +17 градусов. Днем солнце прогреет воздух до +18... +23 градусов, а на юго-востоке термометры покажут и вовсе +26°С.

В пятницу, 14 сентября, сильных изменений в погоде не предвидится, хотя дождей станет немного больше. Так, в ночь с четверга на пятницу в отдельных районах Гродненской и Гомельской областей, а днем преимущественно по юго-западу республики пройдут кратковременные дожди, возможно и с грозами.

Температура воздуха в ночные часы составит +5... +12°С, по югу — +13... +15°С. Днем воздух прогреется до +15... +22°С, в юго-восточных районах — до комфортных летних +23... +25°С.

А вот начало выходных, 15 сентября в субботу, будет подмочено кратковременными дождями, которые пройдут на большей части территории республики. Ветер неустойчивый 3-8 м/с. Температура воздуха минимальная ночью — от +6°С по северу до +15°С по югу страны. Хоть будет и дождливо, зато не холодно: днем — +14... +21°С, по юго-востоку — +22... +25°С.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter