Завтра в Беларуси до 19 тепла, а в выходные уже ожидаются заморозки

Завтра на территории Беларуси ожидается переменная облачность. Небольшие дожди могут пройти лишь днем по северной части страны, сообщили sb.by в Белгидромете Минприроды.


Водителям стоит быть внимательными на дорогах в ночные и утренние часы из-за тумана. Ветер южный с переходом на северный, ночью слабый, днем 4—9 м/с. Температура воздуха минимальная ночью +3...+9 °С, днем воздух прогреется до +11...+17 °С. На юге страны термометры покажут и вовсе непривычные для середины октября 19 градусов тепла.

В субботу будет преимущественно без осадков, но в отдельных районах по юго-западу возможны небольшие дожди в утренние и дневные часы. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер неустойчивый 3—8 м/с. Минимальная температура воздуха ночью +1...+8 °С, а вот по северной половине страны ожидаются заморозки до 0...-3 °С. Днем солнце прогреет воздух до +7...+13 °С, на юге до +15 °С.

В воскресенье особых изменений в погоде не предвидится. Будет преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах по юго-западу возможны небольшие дожди. Ветер неустойчивый 3—8 м/с. Температура воздуха минимальная ночью +1...+6 °С, а на северо-востоке повторятся заморозки до 0...-3 °С. Максимальная температура днем +6...+12 °С.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter