Завтра стартует акция - «Безопасная дорога в школу!»

Завтра стартует акция - "Безопасная дорога в школу!"
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 321 ДТП с материальным ущербом. Совершено 15 ДТП, в которых 1 человек погиб и 18 получили ранения. Выявлено более 6 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 99 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 1433 водителя. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 609 пешеходов. 

Каникулы закончились

«Безопасная дорога в школу!», - под таким девизом Госавтоинспекция проведет завтра (30 августа т.г.) по всей стране Единый день безопасности дорожного движения, посвященный профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 

Сотрудники милиции, педагоги и родители объединят свои усилия по обеспечению безопасности детей. С этой целью с 31 августа по 6 сентября т.г. во всех общеобразовательных заведениях будет организована Неделя безопасности дорожного движения. Сотрудники ОВД примут участие в торжественных линейках, посвященных началу учебного года, проведут с учащимися классные часы, конкурсы, викторины и другие мероприятия по повторению правил дорожной безопасности.

Будут организованы широкомасштабные акции для детей и взрослых; рейды по контролю за передвижением детей; дежурства с участием педагогических коллективов и членов родительских комитетов.

Наряды ДПС приближены к учебным заведениям и местам интенсивного движения детей-пешеходов. Сотрудники ГАИ контролируют соблюдение правил безопасной перевозки детей, остановки и стоянки транспортных средств, пресекают нарушения и со стороны пешеходов, подающих плохой пример маленьким участникам дорожного движения.

Внимание – дети!

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах. В дни проведения акции передвигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар! Тем самым вы подтверждаете, что не остаетесь в стороне от решения проблем безопасности детей на дороге.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter