Почтальон ОПС Дужевка Чаусского участка почтовой связи Татьяна Солодкая посвятила работе почти 25 лет

Завтра новый день

Почтальон по доставке почтовых отправлений и печатных средств массовой информации ОПС Дужевка Чаусского участка почтовой связи Татьяна СОЛОДКАЯ посвятила любимой работе почти 25 лет. Юбилей профессиональной деятельности (как шутит, серебряная свадьба) отметит в декабре. Не надоело на одном месте? Какое там — без дела сидеть не привыкла.


Роман с почтой у сельчанки начался случайно. Еще молоденькой Татьяна Солодкая работала в детском саду в Дужевке. Потом пошла в декрет, позже ставку убрали. Нужно было куда-то устраиваться. И тут очень кстати предложили место в отделении. Прошло 25 лет, а запись в трудовой все та же.

— Свое дело знаю от и до. Стало легче работать. Раньше на обслуживании было шесть деревень, а расстояния немаленькие. Сейчас участок у меня компактный: Дужевка и соседнее Скоклево. Но побегать приходится, ведь газеты идут в каждый дом. Где-то печатную продукцию издательского дома «Беларусь сегодня» выписывают, кто-то районку выбирает. Любят сельчане и полезные советы, поэтому берут журналы с рецептами. Вот так все время на ногах.

А недавно Татьяна Солодкая освоила новый аппаратно-программный комплекс «Мобильный почтальон». Новинке не нарадуется:

— Ой, это для меня спасение. Пару кликов, и оплата проведена. Жизнь не стоит на месте, почтовые услуги должны быть качественнее, доступнее, а главное — быстрее. Не нужно от руки выписывать квитанции, все делает портативный компьютер.

Разговариваем с Татьяной в конце рабочего дня. Ее активности можно позавидовать. Намотать такой солидный километраж, чтобы потом спешить домой… в огород.

— А что, хозяйство ждать не будет. Держим с мужем свиней, кур, кроликов. Живность накормить нужно. А еще картошки накопать, чтобы приготовить ужин и на ссобойку оставить. Завтра ведь новый день!

bizyk@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter