Завтра митрополит Вениамин освятит воду в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска

Сегодня православные христиане отмечают Крещенский Сочельник. Несмотря на трескучий мороз, принять участие в крещенских купаниях планируют православные верующие в разных регионах Беларуси. В церквях проходят торжественные богослужения. В Крещенский сочельник митрополит Вениамин совершил литургию в Ляденском монастыре в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. 

Патриарший экзарх всея Беларуси в храме в деревне Малые Ляды совершил Великую вечерню, Божественную литургию святителя Василия Великого и великое освящение воды, сообщает официальный портал Белорусской православной церкви church.by

Во время молебна были также вознесены молитвы об избавлении от коронавирусной инфекции. Владыка Вениамин по окончании богослужения поздравил духовенство и прихожан с Крещенским сочельником, а затем обратился ко всем со словом назидания.

Митрополит поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Завтра в 11 часов Владыка Вениамин совершит чин освящения воды в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска. Затем поздравит с Крещением Господним работников и пациентов 10-й городской клинической больницы, рассказали в Синодальном информационном отделе БПЦ. Патриарший экзарх совершит молебен об исцелении больных. Все желающие смогут помолиться вместе с Владыкой. Для этого будет организована прямая трансляция на YouTube-канале Белорусской Православной Церкви. 

kuzmich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter