Завтра – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК

Поздравление Президента Республики Беларусь Александра ЛУКАШЕНКО.

УВАЖАЕМЫЕ труженики агропромышленного комплекса! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Инновационный путь развития нашего сельского хозяйства, трудолюбие белорусских сельчан из года в год позволяют гарантированно получать высокие результаты в производстве животноводческой и растениеводческой продукции. В три раза увеличилась за прошедшее пятилетие производительность труда в отрасли. В полном объеме обеспечивается сырьем и интенсивно развивается перерабатывающая промышленность. Расширяется номенклатура продуктов питания, улучшается их качество. Население страны полностью обеспечено продовольствием, значительные объемы его поставляются на экспорт в разные страны мира.

В основе этих высоких результатов лежит поистине самоотверженный труд всех работников и ветеранов сельского хозяйства, перерабатывающих и обслуживающих организаций, предприятий сельхозмашиностроения и по производству удобрений, ученых-аграриев.

За преданность нелегкому сельскому труду, рачительное ведение работ на родной земле, весомый вклад в укрепление аграрной экономики и продовольственной безопасности страны выражаю вам искреннюю благодарность.

Уверен, что достигнутый результат не станет пределом и, работая с полной отдачей, вы приумножите его.

Желаю вам и вашим семьям доброго здоровья, счастья, новых трудовых побед во имя любимой Беларуси.

Александр ЛУКАШЕНКО, Президент Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter