Заводчик показала новый помет котят с жуткими «человеческими лицами» и пронзительными глазами

Коллекцию снимков кошек с человеческими лицами разместило издание Daily Mail. Тревожные, но все же невероятно очаровательные котята — результат кропотливой селекции.



Татьяна Расторгуева, 44-летний фелинолог и любитель животных из Москвы, занимается разведением кошек с 2002 года. Необычные мейн-куны появились от кота Ватикана и кошки Люсьен.

Все котята, находящиеся на попечении Татьяны, имеют узнаваемое «лицо» и пронзительные глаза. Женщина ведет аккаунт в Instagram @catsvill-county и регулярно снимает видео об уникальных кошках, чтобы поделиться со своими восьмидесятью тысячами подписчиков, а также с другими пользователями интернета.



— Я действительно люблю животных, кошки всегда были частью моей жизни, — рассказывает заводчица. — Но профессионально разводить кошек я начала в 2002 году, с мейн-кунами работаю с 2004 года. Мне нравится то, что я делаю, я могу сказать, что кошки — это мое призвание.



Она отмечает, что каждый заводчик имеет собственное видение породы и отбирает особей для дальнейшего разведения в соответствии с теми чертами, которые важны для него.

—Я могу сказать, что, работая с породой, я сосредоточилась на том типе мейн-кун, который мне нравится, поэтому у меня теперь в питомнике есть узнаваемый тип котят с "человеческими лицами". Это просто долгая кропотливая работа заводчика. Я люблю всех животных, особенно кошек. Мейн-куны полностью завладели моим сердцем.

Читайте также:

Примат с «грустным человеческим лицом» 19 лет прожил без любви

Пес с «человеческим лицом» стал звездой соцсетей
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter