Завершился визит Лукашенко в Судан

Завершился официальный визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Судан. Самолет главы белорусского государства вылетел из аэропорта Хартума, передает БЕЛТА.


В столице Судана Александр Лукашенко провел переговоры с Президентом Омаром Хасаном Ахмедом аль-Баширом. Стороны договорились о развитии сотрудничества между двумя странами по целому перечню направлений, в числе которых торговля, промышленность, сельское хозяйство, взаимодействие в гуманитарной сфере. Подписан договор о дружественных отношениях и сотрудничестве между Беларусью и Суданом и ряд других международных документов.

В Хартуме Президент Беларуси также встретился с вице-президентом Судана Хасабу Абдельрахманом и председателем Национальной ассамблеи Ибрагимом Омером.

Глава белорусского государства выступил перед депутатами обеих палат парламента Судана, где подробно рассказал о преимуществах сотрудничества с Беларусью и прошедших переговорах на высшем уровне, откровенно поделился своим мнением по актуальным вопросам белорусско-суданских отношений.

В столице Судана 17 января также прошел белорусско-суданский деловой форум, по итогам которого подписан перечень контрактов и достигнуты перспективные договоренности.

Фото БЕЛТА

Служба информации sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter