Завершилась акция по бесплатному юридическому консультированию

Завершилась акция по бесплатному юридическому консультированию
Совместный проект "СБ" и Министерства юстиции по бесплатному консультированию "Справедливость - в каждый дом" начался еще в 2003 году.

Тогда по инициативе газеты впервые у жителей отдаленных уголков страны появилась возможность получить квалифицированную и оперативную юридическую помощь. При этом не нужно было тратить деньги на дорогу, время на предварительную запись и хождение по кабинетам, - юристы сами приезжали в сельские районы. 

Продолжая эту традицию, с начала мая во всех областных городах и отдельных райцентрах, а также в самом министерстве специалисты бесплатно оказывали гражданам правовую поддержку. На этот раз за помощью обратились более 300 человек. Особо востребованными оказались консультации юристов по вопросам гражданского, жилищного, трудового, семейного и земельного отраслей права. В основном людей интересовали вопросы улучшения жилищных условий, приватизации жилых помещений государственного фонда, выселения бывших членов семьи по требованию собственника, регистрация по месту жительства, раздел общей совместной собственности супругов, алиментные обязательства, оформление брачных договоров, передача наследственных прав.

Также были разъяснены вопросы, касающиеся принудительного исполнения судебных постановлений и иных исполнительных документов, работы нотариата и ЗАГСов, деятельности адвокатов и юристов. 
gladkaya@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter