Завершено расследование уголовного дела о хулиганстве и насилии в отношении милиционеров

Ленинским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о злостном хулиганстве и насилии в отношении сотрудников органов внутренних дел, сообщает СК


По данным следствия, днем 30 августа этого года 42-летний пьяный минчанин подошел к служебному автомобилю Ford Transit и нанес по нему удары руками и ногами. Из автомобиля вышли милиционеры, чтобы задержать нарушителя, однако он оказал им активное сопротивление и причинил телесные повреждения. В это время другие участники несанкционированного мероприятия подбежали к правоохранителям и начали их избивать, наносили удары и по корпусу служебного транспорта. 

Одного из участников противоправных действий задержали в тот же день, другого (54-летнего) – на следующий. Оба фигуранта были в состоянии алкогольного опьянения и ранее уже привлекались к уголовной ответственности. 

Ущерб, причиненный ГУВД Мингорисполкома, составил более 4 тысяч рублей.

По результатам расследования трем мужчинам предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 339 (злостное хулиганство) и ст. 364 (насилие, угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности, принуждения к изменению характера этой деятельности) УК. К ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Установление личностей остальных участников противоправных действий продолжается. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд. 

Видео СК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter