Завершено расследование убийства Татьяны Слонимской

Завершено расследование убийства Татьяны Слонимской
Главное следственное управление Следственного комитета завершило расследование уголовного дела по факту убийства Татьяны Слонимской. Об этом сообщает отдел информации и связи с общественностью СК РБ.
Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

слонимская татьяна

50-летняя женщина пропала 3 июля 2013 года, когда отправилась на своей машине "Мазда 3"  собирать ягоды в Минском районе. Оттуда она уже не вернулась.

Правоохранители нашли тело Слонимской 18 июля 2013 года. Убийцы, напавшие на женщину из-за дорогого автомобиля, нанесли ей как минимум 14 ножевых ранений, а потом закопали труп в лесу недалеко от деревни Дворец Минского района.

Автомобиль молодые люди продали в Россию через интернет с помощью поддельных документов. Впрочем, вскоре, благодаря взаимодействию с полицией Российской Федерации, машина нашлась в Москве

Убийцами Слонимской оказались двое минчан 1992 и 1994 годов рождения. Несмотря на юность, они уже не раз были судимы. В ходе следствия обнаружились и другие их злодеяния.

Основное обвинение молодым людям предъявлено в совершении убийства при отягчающих обстоятельствах, совершении разбойного нападения и серии краж, а также в хищении и уничтожении документов, использовании поддельных документов.

В ходе расследования убийцы прошли психолого-психиатрическую экспертизу. Врачи признали их психически здоровыми и способными осознавать свои действия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter