Завершено расследование ДТП под Солигорском, в котором мать и младенца выбросило из салона

СК завершил расследование аварии с участием трех автомобилей, в которой мать и младенца выбросило из салона. Происшествие случилось 8 августа 2017 года в Солигорском районе.



Как рассказала официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, в совершении тяжкой аварии в состоянии алкогольного опьянения обвиняется 35-летний солигорчанин, работающий плотником. 

  — Он ехал на своей машине Рeugeot 605 по 130-му километру автодороги Р23 Минск — Микашевичи в сторону Солигорска. Возле деревни Стародворцы Солигорского района он мог беспрепятственно наблюдать припаркованные у правого края дороги легковые автомобили ВАЗ и Volkswagen Passat, но проявил преступную невнимательность. Мужчина искал сигареты в машине, чтобы курить в пути, отвлекся от управления и потерял контроль за безопасным движением. Транспортное средство вылетело за пределы дороги, где врезалось в левую заднюю часть кузова автомобиля ВАЗ, а потом и в Volkswagen Passat, — пояснила Татьяна Белоног. 



В результате столкновения женщину с шестимесячным младенцем на руках, находившихся на заднем сиденье Volkswagen Passat, выбросило из салона. Пострадавшая получила тяжкие травмы. Ребенок не пострадал, к тому же ему оказали своевременную медицинскую помощь.

Медицинское освидетельствование показало, что у солигорчанина в крови было 1,2 промилле алкоголя. Действия мужчины СК квалифицировал по ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК РБ. 

Было учтено, что обвиняемый активно взаимодействовал со следствием, имел положительные характеристики, а также принял меры по компенсации причиненного вреда потерпевшей. Поэтому в ходе предварительного следствия он находился под подпиской о невыезде.

Уголовное дело направили в прокуратуру для передачи в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter