Завершено расследование дела Владимира Волкова - зампредседателя Белнефтехима

Завершено расследование дела Владимира Волкова - зампредседателя «Белнефтехим»

У зампредседателя «Белнефтехима» конфисковали 2 квартиры
Официальный представитель CК Юлия Гончарова сообщила, что завершилось расследование дела Владимира Волкова — заместителя председателя концерна «Белнефтехим». Ему предъявлено обвинение по 8 эпизодам взяточничества, а также наложен арест на 2 минские квартиры, гараж, автомобиль BMW Х5 и около 100 тысяч долларов.

Завершено расследование дела Владимира Волкова - зампредседателя «Белнефтехим»

Уголовное дело в отношении Волкова было возбуждено в прошлом году. Его задержали в собственном кабинете после получения очередной взятки. Общая сумма незаконно полученных им денег с февраля по октябрь прошлого года составила около 19 тысяч долларов.

Это далеко не единственный громкий случай предъявления обвинений за взяточничество в нашей стране. Прямо на рабочем месте задержали и бывшего заместителя мэра Минска Игоря Васильева. Он вымогал взятку в 500 тысяч долларов и теперь ближайшие 14 лет проведет в колонии усиленного режима.

Один из громких коррупционных скандалов разгорелся и вокруг «Беллегпрома». Председатель концерна и директор Слонимской камвольно–прядильной фабрики регулярно получали взятки за решение вопросов о поставках оборудования. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter