Завершено расследование дела об убийстве 19-летней Виктории Ясель

Завершено расследование уголовного дела об убийстве 19-летней Виктории Ясень в августе прошлого года
Завершено расследование уголовного дела об убийстве 19-летней Виктории Ясень. В августе прошлого года девушка вышла вечером с работы, села в чужую машину - серебристый Mercedes.



После этого Вику никто не видел, а ее мобильный был отключен. Родители девушки тут же обратились в милицию. Личность водителя помогли установить камеры видеонаблюдения. Следователи выяснили, что владелец Mercedes - 20-летний знакомый Виктории -, изнасиловал ее и задушил, а тело закопал в лесу.
 
В УСК по Минской области рассказали, что причастность молодого человека к исчезновению девушки была установлена в кратчайшие сроки. В тот день молодой человек был последним, кто ее видел, когда подвозил на своем автомобиле. Впоследствии он указал и место, где спрятано тело. Свою вину в умышленном убийстве парень отрицал. Несмотря на это, следствием установлен факт сексуального и физического насилия над девушкой.
 
«Согласно заключению экспертов, потерпевшая скончалась от механической асфиксии вследствие удавления органов шеи», - сообщили в УСК.
 
По результатам более сотни следственных и процессуальных действий и десятков судебных экспертиз молодой человек обвиняется в изнасиловании и убийстве, сопряженном с изнасилованием. Сейчас он находится под стражей.
 
Мама Виктории рассказала, что с обвиняемым девушка была знакома около 3 лет. Они познакомились через социальную сеть и периодически переписывались. Дочь не раз показывала маме его страничку Вконтакте. А однажды шокировала, рассказав, что у этого знакомого есть беременная девушка: «Мама, знаешь, я не хочу и не буду им мешать».


isaenok@sb.by

Фото nazaccent.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter