Завершается реконструкция нового корпуса БГУ на Долгобродской

Генподрядная организация почти все помещения передала службе эксплуатации университета.
фото из интернет-источников

Представитель генподрядчика пояснил:

- Устраняются мелкие недочеты, собираются заключения для ввода объекта в эксплуатацию. Завершаются пусконаладочные работы.
По проекту 7-этажный корпус рассчитан на 689 студентов и 177 преподавателей. В нем есть две поточные аудитории на 175 и 90 мест, десяток аудиторий на 25 мест каждая, учебно-методические кабинеты, лаборатории, компьютерные и лингафонные классы, административные и другие помещения. На одном из этажей запланированы библиотека с читальным залом, информационно-издательский центр с необходимым оборудованием. В корпусе есть актовый зал, комнаты общественных организаций, медицинский блок с отдельным выходом наружу. На первом этаже разместилась столовая на 155 мест с двумя залами (для студентов и преподавателей), есть еще и буфет на 32 места.
Снаружи на уровне второго этажа здания размещается открытая пешеходная галерея с местами для отдыха. Малые архитектурные формы дополняют и прилегающую к входу зону. Есть гостевые парковки, дополнительные места для хранения авто организованы также на специально отведенном участке рядом с корпусом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter