Завершается прием заявок на конкурс «Агро 2.0» для студентов вузов

Студентам 2–4 курсов вузов можно подать заявку на участие в кейс-чемпионате Белагропромбанка «Агро 2.0» до 30 сентября. За время проведения основных этапов конкурса (само состязание финиширует в ноябре) команды студентов и преподавателей выполнят кейс-задания чемпионата в области агроэкотуризма. Победители смогут выиграть денежные призы. Помимо этого, получат опыт работы в сфере продвижения туристического продукта. 


Суть конкурса в том, что клиенты Белагропромбанка из агроэкотуристического сегмента – владельцы агроусадеб, хуторов и агротуркомплексов из всех регионов страны (около 40 представителей бизнеса) – готовят для студентов задания в разных областях. К примеру, разработка сайта, экскурсионного маршрута, бизнес-плана для музейной экспозиции, решение задач по привлечению молодежи, организация фестиваля. Эти задачи распределяются между участниками конкурса. На заочном этапе жюри оценивает результат работы и отбирает финалистов. Очный этап – презентация проекта, где и определяются победители.

По словам главного специалиста Управления маркетинга и общественных связей банка Марины Рудневой, поучаствовать в конкурсе на данный момент захотело 15 вузов. Среди них – и сельхозпрофили: БГСХА, Гродненский государственный агарный университет. Всего же поступило около 50 заявок от студентов. Чтобы вникнуть в суть задания, предусмотрена возможность посещения командами тех агроусадеб, с которыми они будут работать. 

В банке уже несколько лет реализуется концепция взаимодействия с ведущими учреждениями образования, работает молодежная площадка «Академия талантов». Каждый год проводятся конкурсы и образовательные проекты для студентов, чтобы максимально вовлечь их в социально-экономическую жизнь страны. Тема агроэкотуризма для проведения кейс-чемпионата выбрана не случайно – это даст возможность ребятам узнать ее современные тенденции. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter