Заверенная копия равносильна подлиннику документа

Генпрокуратура предложила разрешить льготникам ездить по копии удостоверения

Законом Республики Беларусь «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан» определены правовые, экономические и организационные основания для предоставления социальных льгот. 

Основанием для предоставления льгот, в том числе и бесплатного проезда в городском пассажирском транспорте, является наличие у граждан оригиналов удостоверений установленного образца. В связи с необходимостью в каждой поездке использовать удостоверение в Генеральную прокуратуру достаточно часто поступали жалобы и обращения ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов 1—2-й групп. Документы терялись, нередко похищались, приходили в негодность, люди просили о предоставлении возможности использовать в общественном транспорте копии удостоверения. 

Учитывая пожелания ветеранов, их преклонный возраст, Генеральная прокуратура обратилась в Совет Министров с предложением о предоставлении имеющим право на льготный проезд возможности использовать при проезде в общественном транспорте нотариально заверенной копии удостоверения.          

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter