Заведующий отделением минской больницы продавал медпрепараты наркоторговцам

Заведующий отделением одной из больниц Минска воровал на работе таблетки и продавал их ранее судимым за наркоторговлю. Милиция задержала его за сбыт запрещенных для продажи медицинских препаратов.



Во время обыска в квартире подозреваемого сотрудники наркоконтроля нашли 404 таблетки: трамадол и лекарства, в составе которых содержался морфин. Вдобавок к этому у недобросовестного врача обнаружили 7 ампул диазепама. Оперативно-розыскные мероприятия помогли выяснить, что ушлый доктор сбывал медицинские препараты гражданам, имеющим судимость за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Также сбывал препараты своим бывшим пациентам. 

Официальный представитель ГУВД Александра Попова: “Подозреваемый работал в государтственной больнице около 20 лет. Характеризовался там с положительной стороны. Вероятно, занимался незаконной деятельностью на протяжении достаточно длительного периода времени. Задержали его дома. Говорил, что большинство препаратов осталось от родственника, за которым он ухаживал. Якобы у него было онкологическое заболевание, а медикаменты были нужны для лечения. Однако эта информация не подтвердилась. Причем медик не говорил, что случилось с больным: умер он или выздоровел”
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter