Заведующая минским общежитием несколько лет получала зарплату «мертвых душ»

Милиция задержала заведующую общежитием одного из строительных предприятий Минска. 51-летняя женщина подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями.

Было установлено, что с октября по ноябрь 2017 года она фиктивно устроила мужчину, который якобы выполнял работу технического персонала. За этот период ему было начислено более 18 тысяч рублей. А с января 2012 года по июль 2017 года по такой же схеме зарплату получала еще и женщина. За это время несуществующей работнице было начислено около 15 тысяч рублей.

Ранее эти люди действительно работали в этом общежитии. Устроившись в другое место, они передали банковские карточки заведующей, которая придумала, как использовать их в своих целях. Вместо того, чтобы оформить документы об увольнении, она оставила их на должностях и ежемесячно обналичивала зарплатные карты.

- Предположительно, бывшие подчиненные не знали, в каких целях начальница может использовать их банковские карточки. Они просто избавились от них, отдав заведующей, - добавила официальный представитель Фрунзенского РУВД Минска Наталья Оскирко.

По факту проводится проверка. Возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter