Заведущая отделением анестезиологии и реанимации оршанской больницы: проблем со специалистами у нас нет

Койдо Елена, заведуюшая отделением анестезиологии и реанимации городской больницы №1 им. Семашко города Орши, рассказала, что проблем с кадрам нет - отделение полностью укомплектовано специалистами, большинство из которых молодые:

- В нашем отделении работает 21 человек, 80 процентов – специалисты 1,2,3 года работы. Ребята устраиваются к нам с большим энтузиазмом, они любят свою профессию. Приходят проходить к нам интернатуру. Часто остаются здесь и продолжают свою трудовую деятельность по распределению в течение 2-5 лет. Ребята приходят целеустремленные, трудолюбивые, которые любят свое дело и знают, чего они хотят от жизни. Некоторые после распределения возвращаются домой, некоторые ищут себя в больших городах. Но многие остаются. Поэтому сегодня большой процент укомплектованности.

По словам Елены Койдо, лечебно-диагностический корпус больницы оснащен хорошим диагностическим оборудованием, в том числе аппаратом КТ:

- Кроме того, в реанимационном отделении имеются свои аппараты ультра-звуковой диагностики. Есть транспортировочный аппарат ИВЛ, который сильно помогает нам в работе, так как транспортировка от приемного отделения до реанимации требует поддержки. На 35 реанимационные койки имеется 24 аппарата ИВЛ. В основном они белорусского производства, но есть и других стран-производителей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter