Зато наши словили больше

В начале весны прошел чемпионат мира по зимней рыбалке на мормышку. До призового места белорусской команде не хватило всего чуть-чуть.

Как мы уже сообщали, мировое первенство проходило в Польше на Мазурских озерах, которые находятся недалеко от города Миколайки. В чемпионате приняли участие команды одиннадцати стран, в том числе и белорусская.
В команду, которой руководил Владимир Немцев, вошли, можно сказать, лучшие рыбаки нашей республики: Юрий Щорс, Дмитрий Изместьев, Алексей Воличенко, Денис Ярмолович, Петр Нагула, Олег Закржевский, Вячеслав Будник и Андрей Ковалев. Они представляли РГОО “Белорусское общество охотников и рыболовов”. наша команда заняла четвертое место. При этом второе по общему весу улова за два тура. Однако победитель определялся не по улову, а по баллам. Белорусская команда набрала 72 балла. И только один балл отделял ее от команды Польши, которая заняла третье место. Зато белорусы за два тура поймали 14 килограммов 385 граммов рыбы, в то время как поляки всего 11 килограммов 755 граммов.
Первое место заняла команда Латвии, второе — Литвы. В личном первенстве отличился наш Юрий Щорс, который завоевал одну из медалей чемпионата мира. Следующий мировой чемпионат состоится в России, в Подмосковье.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter