Засуха

Основные события футбольного уик–энда
Пять матчей очередного тура чемпионата России завершились с одинаковым счетом — 0:0. Будто сговорившись, все основные претенденты на «корону российской футбольной империи» закончили свои матчи именно так. И теперь каждый из них в кровь кусает локти, жалея, что не воспользовался осечками конкурентов. Валерий Газзаев аж пританцовывал от бессилия и отчаянно сквернословил в адрес судей и своих футболистов, которым так и не удалось распечатать ворота «Москвы», защищаемые Юрием Жевновым. Не меньше нервных клеток сожгли и наставники «Зенита» и «Локомотива», подопечные которых не сумели победить «Сатурн» и «Динамо» соответственно. Зато на коне нынче Александр Старков. Давненько «Спартак» не был столь близок к завоеванию чемпионства. Победа над зависшими над пропастью «Крыльями Советов» — 1:0 — позволила красно–белым вклиниться в тройку лидеров и дала повод игрокам, руководству и болельщикам для громких оптимистических заявлений о возрождении славных традиций некогда великого клуба.

Положение лидеров: 1. «Локомотив» — 49, 2. ЦСКА — 47, 3. «Спартак» — 45, 4. «Зенит» — 45, 5. «Рубин» — 42...

Нокаут!

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес по окончании игры с «Челси» выглядел мрачнее тучи, но руку своему главному противнику все же пожал. Жозе Муринью публично выпорол испанца, унизил и поставил на колени, сполна отыгравшись и за прошлогодний проигрыш «Челси» в Лиге чемпионов, и за недавнюю нулевую ничью. Лондонцы еще раз продемонстрировали всему миру, что есть современный футбол: из пяти голевых моментов реализовали 4, зевнув при этом лишь один удар по своим воротам. Ирландская букмекерская контора Paddy Power за 31 тур (!!!) до окончания чемпионата Англии объявила, что прекращает принимать ставки на чемпиона и начинает выплату выигрышей всем, кто поставил на «Челси», а это ни много ни мало — более миллиона фунтов стерлингов!

Положение лидеров: 1. «Челси» — 24, 2. «Чарльтон» — 15, 3. «Тоттенхэм» — 15, 4. «Манчестер Юнайтед» — 14, 5. «Болтон» — 14...

Дорогой «Челси»


Еще один суперклуб — туринский «Ювентус» — идет протоптанной годами дорогой к очередному «скудетто». И не страшен им ни черт ни дьявол. Уж казалось бы, кто, если не «Интер» с Адриану, Мартинсом и Фигу в составе, сможет остановить движение итальянского «танка». Не смогли, были сломлены и уничтожены. У «Ювентуса» 6 побед в 6 матчах. У «Челси» 8 в 8. Интересно, как скоро их пути пересекутся в Лиге чемпионов?..

Положение лидеров: 1. «Ювентус» — 18, 2. «Милан» — 13, 3. «Фиорентина» — 13, 4. «Сампдория» — 12, 5. «Интер» — 12...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter